Все статьи декабря 2013

Новогодние традиции народов мира (часть 1)

Едва ли существует более ожидаемый в мире праздник, чем Новый Год. И вряд ли есть более желанный вечер в году, чем вечер 31 декабря. Великолепная сияющая елка и подарки, вкусный стол и сказочное настроение – это праздник и для взрослых и для детей. Скорее всего, именно поэтому новогоднюю ночь принято встречать в семейном кругу или среди самых близких друзей.

Читать далее

Технические неполадки на хостинге

Здравствуйте, дорогие читатели! Последнюю неделю на нашем сайте стали творятся странные вещи! Периодически сайт был недоступен, а самое обидное — пропала большая часть архивов с генеалогическими шаблонами. Я обратилась в техподдержку хостинга, обещали выяснить, что случилось! Постараюсь как можно быстрее восстановить нашу коллекцию! В комментариях к этому посту напишите обязательно, если какая-то страница не будет открываться, или архив не будет скачиваться! Спасибо за понимание!

Итоги конкурса «Новогодние традиции нашей семьи»

Победители названыЗдравствуйте, дорогие читатели! Подошёл к концу наш предновогодний конкурс! Надеюсь он вам понравился! Большое спасибо всем авторам конкурсных работ! Очень было интересно узнать о ваших семейных традициях! Так как участников набралось немного, было принято решение выбрать одну Лучшую работу и учредить специальный приз «За оригинальность изложения».
Читать далее

Задача «А сколько лет сестре?»

Здравствуйте, дорогие читатели! В одной из прошлых статей, я предлагала вам решить математическую задачку «А сколько лет дочке?». Вы смогли её решить? Эта будет посложнее. Читайте внимательно условия задачи! Брату и сестре сейчас вместе 26 лет, причем сестре втрое меньше лет, чем будет брату тогда, когда им вместе будет в 5 раз больше лет, чем брату сейчас. Сколько лет сестре? А сколько брату?

Читать далее